487 решите уравнение: д) 38x+15=19 e) 44:z+9=20

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:09
    0
    (х-12) * 8=56 х-12=56/8 х-12=7 х=7+12 х=19 ... 24 * (z+9) = 288z+9=288-24z+9=264z=264-9z=255 ... (у+25) / 8=16 у+25=8*16 у+25=128 у=128-25 у=103 ... 124 / (у-5) = 31 у-5=124/31 у-5=4 у=5+4 у=9 ... 38*х+15=9138*х=91-1538*х=76 х=76/38 х=2 ... 44/z+9=2044/z=20-944/z=11z=44/11 z=4