Длинна города 20 м Ширина 18 м 1/4 огорода засеяна морковью, 1/5 остальной площади засеяна горохом. Картофель занимает оставшуюся часть огорода. Вычисли площадь огорода, занятую картофелем помогите с краткой записью

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:16
    0
    20 м * 18 = 360 м2 - площадь огорода

    360 м2 : 4 * 1 = 90 м2 - засеено морковью

    360 м2 - 90 м2 = 270 м2 - осталось под горох и картофель

    270 м2 : 5 * 1 = 54 м2 - посажен горох

    360 - 90 - 54 = 216 м2 - посажен картофель