Дам 50 б.

Решить уравнение:

а) (2x-3) : 5=9:10

б) (x+3) : 2 = (3x-2) : 7

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:59
    0
    А) (2x-3) : 5=9:10

    2x-3=45:10

    2x=4,5+3

    x=7,5:2

    x=3,75

    б) (x+3) : 2 = (3x-2) : 7

    (7x+21) : 14 = (6x-4) : 14

    7x+21-6x+4=0

    x+25=0

    x=-25