Длина огорода 20 метров, а ширина 18 м. Четвёртая часть огорода засеяна морковью, а пятая часть остальной площади - горохом. Картофель занимает оставшуюся часть огорода. Вычисли площадь огорода, запятую картофелем.

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 15:17
    0
    S=20*18=360 м^2

    1/4*360=90 м^2 - засеяно морковью

    1/5*360=72 м^2 - засеяно горохом

    90+72=162 м^2 - засеяно морковью и горохом вместе

    360-162=198 м^2 - засеяно картофелем

    Ответ: 198 м^2
  2. 6 января, 17:24
    0
    Площадь 20*18=360

    Морковь 360/4=90

    Горох 360/5=72

    Картофель 360 - (90+72) = 198