Длина огорода 20 м ширина 18 м четвёртая часть огорода засеяна морковью пятая часть остальной площади горохом Картофель занимает оставшуюся часть огорода Вычисли площадь огорода занятую картофелем

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:52
    0
    20*18=360 м²-площадь огорода

    360*1/4=90 м²-морковь

    360-90=270 м²-горох и картофель

    270*1/5=54 м²-морковь

    270-54=216 м²-картофель