Сергей купил по одинаковой цене 4 диска, а Олег-2 диска. Всего мальчики заплатили 72 грн. Определи цену диска.

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 12:57
    0
    72: (4+2) = 12 это же легко
  2. 20 августа, 14:05
    0
    1) 4+2=6 (диск.) - всего

    2) 72:6=12 (грн.)