Решите уравнение 13,4R-5,9R+12,6=57,6

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 20:23
    0
    7,5 R=45

    R=45:7,5

    R=6

    Ответ: 6
  2. 29 июня, 21:33
    0
    13,4R - 5,9R + 12,6 = 57,6

    7,5R = 57,6 - 12,6

    7,5R = 45

    R = 45 : 7,5

    R = 6

    Проверка: 13,4 * 6 - 5,9 * 6 + 12,6 = 57,6

    80,4 - 35,4 + 12,6 = 57,6

    57,6 = 57,6