14/15:7/3-0.5 помогите+!

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:24
    0
    1. 14/15 : 7/3 = 14/15 * 3/7 = 2/5

    2. 2/5 - 0,5 = 0,4-0,5=-0,1
  2. 3 апреля, 12:26
    0
    Решение:

    1415 : 73 = 1415 * 37 = 14·315·7 = 42105 = 2·215·21 = 25 = 0.4 - 0,5 = - 0,1