В трёх книжных шкафах было 600 книг. в первых двух вместе 490 книг. во втором и третьем 330 книг. сколько книг в каждом шкафу?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:20
    0
    1) 490+330=820 (кн)

    2) 820-600=220 (кн) - во 2 шкафу

    3) 600-220=380 (кн) в 1 и 3 шкафах

    4) 330-220=110 (кн) - в 3 шкафу

    5) 380-110=270 (кн) - в 1 шкафу
  2. 30 мая, 07:27
    0
    600-490=110 кн. в 3 шкафу

    330-110=220 кн. во 2 шкафу

    490 - 220=270 кн. в 1 шкафу