В трех шкафах 600 книг во втором шкафу на 50 книг больше чем на первом а в третьем шкафу на 50 больше чем во втором Сколько книг в каждом шкафу

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:02
    0
    В 3 шкафах - 600 книгВ 1 шкафу - ? Во 2 шкафу - ? больше на 50 чем 1 В 3 шкафу - ? больше на 50 чем 21) (600-100-50) : 3 = 150 (книг) - лежит в 12) 150+50=200 (книг) - лежит во 2 шкафу3) 200+50=250 (книг) - лежит в 3 шкафуОтвет: В 1 - 150; 2 - 200; 3 - 250