Представьте в виде суммы произведение: 15•6; x•4; (x+y) •3; (5 m - n) • 2

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:47
    0
    15 * 6 = 90 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 = 90

    х*4 = 4 х 2 х + 2 х = 4 х; х + х + х + х = 4 х

    (х + у) * 3 3x + 3y; (х + у) + (х + у) + (х + у) = 3x + 3y

    (5m - n) * 2 (5m - n) + (5m - n)