Реши задачу: В киоске продали 48 открыток, марок в 8 раз меньше, а конвертов в 6 раз больше, чем марок. Сколько конвертов продали в киоске?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 19:33
    0
    1) 48:8=6 (шт.) - марок

    2) 6*6=36 (шт) - конвертов

    Ответ: 36 штук
  2. 5 февраля, 19:36
    0
    1. 48:8*6=36 конвертов