Решите уравнение (х+4) * 7 = (3 х-2) * 6

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:30
    0
    7 х+28=18 х-12

    18 х-7 х=28+12

    11 х=40

    х=40/11

    х=3 целых 7/11
  2. 13 октября, 21:27
    0
    7x+28=18x-12

    -11x=-40

    x=40/11

    x = 3 7/11