Реши задачу и составь уровнение: Весной возле дома посадили 5 рядов рассады, в каждом из которых по 8 сеянцев, и еще несколько сеянцев вдоль ограды. Всего посадили63 сеянца рассады. Сколько сеянцев посадили вдоль ограды?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:53
    0
    Кол-во сеянцев вдоль ограды будет х, тогда

    5*8+х=63

    40+х=63

    х=63-40

    х=23

    Ответ: вдоль ограды посадили 23 сеянца.