Pomogete crosna

N 5

Составь уравнение и реши задачу.

Весной возле дома посадили 5 рядов рассады, в каждом из которых по 8 сеянцев, и ещё несколько сеянцев вдоль ограды. Всего посадили 63 сеянца рассады. Сколько сеянцев посадили вдоль ограды?

N6

Из двух посёлков, расстояние между которыми 18 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 2 часа. Один из них шёл со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шёл второй пешеход?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:20
    0
    Х - сеянцы

    5*8+х=63

    40+х=63

    х=63-40

    х=23

    Ответ 23 сеянца посадили вдоль ограды

    № 6

    х - скорость 2 пешехода

    4*2+х*2=18

    8+2 х=18

    2 х=18-8

    2 х=10

    х=10/2

    х=5 км/ч - скорость 2 пешехода

    Ответ 5 км/ч