Найтите корни уравнений 2/3 |х| - 8,5 + 1/7 |х| = 0

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 08:39
    0
    2/3|x| + 1/7 |x|=8,5

    Общий знаменатель 21

    2*7+1*3/21 |x|=8,5

    14+3/21 |x|=8,5

    17/21 |x|=8,5

    |x|=8,5*21/17=1/2*21=10,5

    x1=10,5

    x2=-10,5
  2. 18 марта, 09:23
    0
    2/3 |х| - 8,5 + 1/7 |х| = 0

    17/21 IxI=8.5

    IxI = 8.5*21/17=10.5

    x=+-10.5