Весной возле дома посадили 5 рядов рассады в каждом из которых по8 сеянцев и еще несколько сеянцев и еще несколько сеянцев вдоль ограды всего посадили 63 сеянца рассады сколько сеянцев посадили вдоль ограды составь уравнение и реши задачу и краткую запись

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:12
    0
    Пусть вдоль ограды посадили х саженцев, Составим и решим уравнение:

    5*8+х=63

    40+х=63

    х=63-40

    х=23

    Ответ: 23 саженца