Только условие

Весной возле дома посадили 5 рядов рассады, в каждом из которых по 8 сеянцев, и ещё несколько сеянцев вдоль ограды. Всего посадили 63 сеянца рассады. Сколько сеянцев посадили вдоль ограды?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:17
    0
    5 рядов, в каждом из которых по 8 сеянцев

    и ещё около дома - х

    найдём сколько посадили рядов

    5*8=40 сеянцев

    40+х=63

    х=63-40

    х=23

    Ответ вдоль ограды посадили 23 сеянцев