Решите уравнение 1/3 (3x-6) - 2/7 (7x-21) = 9 и 5,4 (3y-2) - 7,2 (2y-3) = 1,2

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:13
    0
    1/3 (3x-6) - 2/7 (7x-21) = 9

    x-2-2x-6=9

    -x-8=9

    -x=9+8

    -x=17

    x = - 17

    Ответ:-17

    5,4 (3y-2) - 7,2 (2y-3) = 1,2

    16,2y-10,8-14,4y+21,6=1,2

    1,8y+10,8=1,2

    1,8y=1,2-10,8

    1,8y=-9,6

    y=-9,6/1,8

    y=-96/18

    y=-5/frac{1}{3}

    Ответ: - 5/frac{1}{3}