Сумма 2 чисел равна 385 а одно из них оканчивается нулем если 0 зачеркнуть то получится 2 число Запиши какое это число

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 09:13
    0
    Пусть х - 2 число, тогда 10 х (если оканчивается на ноль и если его зачеркнуть получается 2 число - то в 10 раз больше)

    тогда х+10 х=385

    11 х=385

    х=385/11

    х=35-второе число

    первое число=10*35=350
  2. 23 апреля, 10:02
    0
    20

    2 + 0 = 20

    385 - 20 = 365