Сумма двух чисел равна 385. одно из них оканчивается нулём. если 0 зачеркнуть, то получится второе число. запиши эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:49
    0
    Это числа 350 и 35 ...
  2. 25 ноября, 04:12
    +1
    х-второе число

    10 х-первое число (если с 0 на конце, значит в 10 раз больше)

    10 х+х=385

    11 х=385

    х=385:11

    х=35 второе число

    35*10=350 первое число

    350+35=385 сумма