сумма двух чисел 385. одно из них оканчивается нулем. если 0 зачеркнуть получится второе число. запиши эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:59
    0
    х-второе число

    10 х-первое число (если с 0 на конце, значит в 10 раз больше)

    10 х+х=385

    11 х=385

    х=385:11

    х=35 второе число

    35*10=350 первое число

    350+35=385 сумма
  2. 20 февраля, 12:50
    +1
    350+35=385

    Просто нужно было подумать и подставить:

    _ _0+_ _ = 385