1) Сумма двух чисел равна 385, одно из них заканчивается нулём. Если 0 зачеркнуть получится второе число. Запиши, какие это числа.

2) У Артёма в двое больше "Пятёрок", чем "Четвёрок". Сколько у Артёма отметок если всего у него их 12.

3) Длина класса 8 метров, а ширина 6 метров. Хватит ли краски, если на 1 кв. м идёт 250 г.?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:28
    0
    №1. 350 + 35 = 385. Эти числа 350 и 35.

    №2. Четвёрок - Х штук, пятёрок 2 Х (штук). Всего 3 Х (штук)

    3 Х = 12

    Х = 4

    2 Х = 2*4 = 8

    Ответ: 4 четвёрки и 8 пятёрок.

    №3

    1) 6 х 8 = 48 (м^2) - площадь.

    2) 0,25 х 48 = 12 (кг) краски

    Ответ: не менее 12 кг краски необходимо.
  2. 15 февраля, 20:22
    0
    1)

    Очевидно что это число трехзначное так как, если стереть 0, у двузначного то никак не получим снова трехзначное число, пусть это число

    100a+10b+c, где с=0

    тогда второе 10a+b, в сумме они дают 385

    100a+10b+10a+b=385

    110a+11b=385

    видно что а = 3, b=5, и это число 350 и 35

    2) пусть количество "Четверок"-x, тогда Пятерок 2x

    x+2x=12

    x=4

    то есть 4 четверок, и 8 пятерок!

    3) А чего хватит то, условие не понял

    вычислим площадь

    S=8*6=48

    что дальше то