Найдите производную функцию lnx-3^+2 и вычислите Ее значение в точки х=5

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:22
    0
    У = lnх ^-3 + 2 = ln (1/х³) + 2 = - lnx³ + 2

    y' = - 1/х³ * 3 х² = - 3 х²/х³ = - 3/х

    y' (5) = - 3/5 = - 0,6