Сумма 2 чисел = 385. одна из них оканчивается нулем. есле 0 зачеркнуть то получится второе число. Кокое это число

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:48
    0
    Х-второе число

    10 х-первое число (если с 0 на конце, значит в 10 раз больше)

    10 х+х=38511

    х=385

    х=385:11

    х=35 второе число

    35*10=350 первое число

    350+35=385 сумма