1. Упростите выражение и найти его значение при х=9:

27 х+х-18 х+18

2. В прямоугольнике со сторонами 8 см и 12 см провели диагональ. Какова площадь одного из получившихся треугольников?

3. В трех ящиках 240 кг свеклы. В первом ящике 25%, во втором - 35% от веса всей свеклы. Сколько кг свеклы в третьем ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:50
    0
    1) = 10 х+18

    10*9+18=108

    2) 8*12=96 см² площадь прямоугольника

    96:2=48 см² площадь треугольника

    3) 100%-25%-35%=40% в третьем ящике

    240 кг - 100 %

    х кг - 40 %

    х=240*40:100=96 кг в третьем ящике