В трёх ящиках - 240 кг свеклы. В первом - 25 %, во втором - 35 % от веса всей свеклы. Сколько кг свеклы в третьем ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 22:03
    0
    240*0,25=60 кг в 1 ящике

    240-60=180*0,35=63 кг во 2

    240-63-60=117 кг
  2. 23 декабря, 22:29
    0
    1) 240:100*25=60 (кг.) свеклы в первом ящике.

    2) 240:100*35=84 (кг.) свеклы во втором ящике.

    3) 240 - (84+60) = 96 (кг.) свеклы в третьем ящике

    Ответ: 96 килограммов.