В трех ящиках-240 кг свеклы. В первом ящике-25%, во втором-35% от веса всей свеклы. Сколько килограммов свеклы в третьем ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 07:56
    0
    100 - (25+35) = 40% в третьем ящ, (240/100) * 40=96 кг
  2. 4 августа, 10:10
    0
    240 кг=100%

    240/100=2,4 (1 кг)

    25+35=60 (%в 2 х ящиках)

    2,4*60=144 (кгв 2 х ящиках)

    240-144=96 (кг в 3 м ящике)