В трех ящиках - 240 кг. свеклы. В первом 25%, во втором - 35% от веса всей свеклы. Сколько килограммов свеклы в третьем ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:51
    0
    1) 240:100=2.4 (кг) - 1% 2) 100 - (25+35) = 40 (%) - в 3 ящике 3) 2.4*40=96 (кг) - в 3 ящике Ответ: 96 кг в 3 ящике