Найдите решение системы уравнений {4x + y = 12

{7x + 2y = 20

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:28
    -1
    Умножаем первое уравнение на (-2)

    -8 х-2 у=-24

    7 х+2 у=20

    Складываем

    -х=-4

    х=4

    у=12-4 х=12-4·4=12-16=-4

    О т в е т. (4; -4).