8 канареек и 4 кенаря рассадили поровну 3 клетки, Сколько птиц в каждой клетке?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 12:36
    0
    8+4=12

    12/3=4

    4 птицы в каждой клетке
  2. 26 февраля, 13:26
    0
    1) 8+4=12 птиц всего

    2) 12:3=4 птицы в каждой клетке