8 канареек и 4 канаря рассадили поровну в 3 клетки. Сколько птиц в каждой клетки

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:01
    0
    1) 8+4=12 (кон.) - всего птиц

    2) 12:3=4 (кон.)

    Ответ: 4 птицы в каждой клетке

    кон. - конореек
  2. 25 января, 13:12
    0
    (8+4) / 3=12/3=4 птицы в каждой