Решить уравнения а) х + 21009 = 10109 б) у - 954 = 39000 в) 85300 - z = 7300 r) 202 * u = 8080 д) 6100 : w = 305 e) f : 51 = 100 ж) (d - 295) * 13 = 260 з) (471 + h) : 11 = 781 e) 25 (540 - s) = 2500

Напишите по действиям, что и как, а не ответом уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:28
    0
    A) x=10109-21009=-10900

    б) y=39000+954=39954

    в) z=85300-7300=78000

    г) u=8080/202=40

    д) w=6100/305=20

    е) f=51*100=5100

    ж) перемножим 13d-3835=260; 13d=4095; d=315

    З) 5181+11h=781; 11h=-4400; h=-400

    e) 13500-25s=2500; - 25s=-11000; s=440