Найди неизвестное число

110*х=9900 у*78=19734 1800: z=45

U:261=147 50 * (V-173) = 2500 1748: W+77=123

К примеру

2109+Х=10109

Х=10109-2109

Х=8000

2109=12000=10109

12000=12000

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:20
    0
    110*х=9900

    Х=9900:110

    Х=90

    U:261=147

    U=147*261

    U=38367

    у*78=19734

    у=19734/78

    у=253

    50 * (V-173) = 2500

    V-173=2500/50

    V-173=50

    V=50+173

    V=223

    1800: z=45

    z=1800/45

    z=40

    1748: W+77=123

    1748: W=123-77

    1748: W=46

    W=38