Решить задачу с помущью уравнения, Во дворе было 20 кур и циплят кур в4 раза меньше чем циплят сколько циплат было во дворе?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:20
    0
    Пусть кур - х, тогда цыплят 4 х

    х + 4 х = 20

    5 х = 20

    х = 20/5

    х = 4 кур.

    Цыплят 4 * 4 = 16 штук
  2. 8 ноября, 07:30
    0
    Задача проста.

    1. 20:4 = 5 (ц) было в дворе.

    таблица умножения.