Марат поймал две рыбы. масса одной рыбы9/10 кг а масса другой - на 1/5 кг меньше. каково масса двух рыб?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:14
    0
    Масса первой рыбы 0,9*1000 г=900 г

    масса второй 900 г - 0,2*1000 г = 900-200=700 г

    700+900=1600 г - масса двух рыб