После обеда Марат поймал на 2 рыбы меньше, чем до обеда, После того как он оставил половину всей выловленной рыбы в доме дедушки, у него осталось 5 рыб. Сколько рыб поймал Марат до обеда?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 00:28
    +1
    5*2=10 (рыб) (так как оставил половину)

    пусть х - кол-во рыб после обеда

    тогда х+2 - кол-во рыб до обеда

    х+х+2=10

    2 х=12

    х=6

    Ответ: До обеда Марат поймал 6 рыб
  2. 1 мая, 01:52
    0
    5*2=10 (вся рыба)

    2 х-2=10

    2 х=12

    х=6

    Ответ 6 рыб до обеда