Помогите решить задачу После обеда Марат поймал на 2 рыбы меньше чем до обеда после того как он оставил половину всей выловленной рыбы в доме у дедушки у него Осталось 5 рыб сколько рыб поймал Марат до обеда

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:38
    0
    5*2 = 10 - всего поймал Марат

    10-2 = 8

    8: 2 = 4 - поймал Марат после обеда

    4+2 = 6 - поймал Марат до обеда