Виноград содержит 90% влаги, а изюм - 5%. Сколько кг винограда требуется для получения 20 кг изюма?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:46
    0
    В изюме сухого вещ-ва 100%-5 % = 95%

    20 к г-1 00%

    х кг - 95%

    х=20*95:100 = 19 кг сухого вещества в изюме

    В винограде воды 90%, то сухого вещества 100 %-90 % = 10 % от общей массы

    Значит в винограде 19 кг сухого вещества это 10%

    19 кг - 10%

    х кг - 100%

    х=19*100:10=190 кг винограда