ДАЮ 15 Б за Пример и задачу

(5,28 - 24,8 * (4,48 - 4,38)) : 0,5

Задача

Велосипедист проехал 0,7 длины всего маршрута, и ему осталось проехать еще 9 км. Какова длина всего маршрута

По действиям

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:47
    0
    (5,28 - 24,8 * (4,48 - 4,38)) : 0,5=5,6

    1) 4,48-4,38=0,1

    2) 24,8*0,1=2,48

    3) 5,28-2,48=2,8

    4) 2,8:0,5=5,6

    Принимаем весь путь за 1, велосипедист проехал 0,7 пути, значит ему осталось

    1-0,7=0,3 пути

    9:0,3=30 км весь путь