1/8 - ю часть 48-и литров воды влили в 2 литровые, а остальную часть трехлитровые сосуды. Сколько понадобилось?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:18
    0
    1).48·1/8=6 (л) - влили в двухлитровые сосуды

    2).48-6=42 (л) - влили в трехлитровые сосуды

    3).6:2=3 (с.) - понадобится двухлитровых

    4).42:3=14 (с.) - понадобится трехлитровых

    5).3+14=17 (с.) - всего