1/8 ю часть 48 л воды влили в 2-х литровые а остальную часть в трех литровые сосуды. сколько всего сосудов понадобилось?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:05
    0
    48/8=6 (л)

    в двух литровые 6/2=3

    48-6=42 (л)

    42/3=14 (б)

    6+14=20 бутылок