Отправившись в гости к змею Горынычу, Баба-Яга пролетела в своей стуле 276 км за 4 ч, а остальные 156 км прошла за 6 ч в сапогах-скороходах. На сколько скорость движения ступы больше, чем скорость движения сапог-скороходов?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:13
    0
    1) 276:4=69 (км/ч) - скорость Бабы-Яги на своей ступе

    2) 156:6=26 (км/ч) - скорость Бабы-Яги в сапогах-скороходах

    3) 69-26=43 (км/ч)

    Ответ: на 43 км/ч скорость ступы больше скорости сапог-скороходов