Как решить задачу отправившись в гости к змею горынычу Баба Яга пролетела в своей ступе 276 км за 4 ч остальные 156 км прошла за 6 часов в своих сапогах скороходах насколько скорость движения ступы больше, чем скорость движения сапог скороходов?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:17
    0
    1) 276:4=69 (км/ч) скорость ступы

    2) 156:6=26 (км/ч) скорость с коророй Б. Я. шла в сапогах

    3) 69-29=40 (км/ч)

    Ответ: на 40 км/ч скорость в спупе больше, чем в сапогах скороходах