Отправившись в гости к Змею Горынычу, Баба-яга пролетела в своей ступе 276 км за 4 часаа остальные 156 км прошла за 6 часов в сапогах-скороходах. На сколько скорость движения ступы больше, чем скорость движения сапог-скороходов?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 10:41
    0
    1) 276/4=69 км/ч-скорость ступы

    2) 156/6=26 км/ч-скрость сапогов-скороходов

    3) 69-26=43 км/ч-на столько скорость ступы больше
  2. 29 декабря, 10:52
    0
    1) 276/4=69 (км/ч)

    2) 156/6=26 (км/ч)

    3) 69-26=43 (км)

    Ответ. На 43 Км/ч скорость движения ступы больше скорости движения сапог-скороходов