Отправишь этот гости к змею горынычу Баба Яга пролетела в своей ступе 276 км за 4 часа остальные 156 км прошла за 6 часов в сапогах скороходах на сколько скорость движения ступы больше чем скорость движения сапог скороходов

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:16
    0
    1) 276:4=69 (км/ч) - скорость ступы.

    2) 156:6=26 (км/ч) - скорость сапогов-скороходов.

    3) 69-26=43 (км/ч) - скорость ступы больше.

    Ответ: на 43 км/ч скорость движения ступы больше, чем сапогов-скороходов