После обеда Марат наловил на 2 рыбы меньше чем до обеда. После того как он оставил половину всей выловленной рыбы в доме дедушки, у него осталось 5 рыб. Сколько рыб наловил Марат до обеда?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 14:05
    0
    Х-Рыбы до обеда, х-2-После обеда

    х+х-2/2=5, так как половину он оставил у дедушки

    2 х-2/2=5

    2 х-2=10

    2 х=12

    х=6
  2. 7 августа, 16:33
    0
    Х - до обеда х-2 - после обеда половину оставил, осталось 5 рыб

    (х+х-2) : 2=5

    (2 х-2) : 2=5

    х-1=5

    х=5+1

    х=6

    Ответ: 6 рыб наловил до обеда