Решите с помощью уравнение: После обеда марат наловил на 2 рыбы меньше чем до обеда. После того как он оставил половину всей выловленной рыбы в доме дедушки, у него остались 5 рыб. Сколько рыб наловил Марат до обеда

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:50
    0
    X + (x+2) = 5*2

    x+x+2=10

    2x=10-2

    2x=8

    x=8:2

    x=4 (после обеда)

    4+2=6 (до обеда)

    ответ 6 рыб