После обеда Марат наловил на 2 рыбы меньше чем до обеда после того как он оставил половину всей выловленной рыбы в доме дедушки у него Осталось 5 рыб. Сколько рыбы наловил Марат до обеда

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:05
    0
    наловил до обеда х

    наловил после обеда х-2

    оставил у деда (х+х-2) : 2

    осталось 5

    составим уравнение

    (х+х-2) : 2=5

    2 х-2 = 5*2

    2 х-2=10

    2 х=10+2

    2 х = 12

    х=12:2

    х=6 рыб наловил до обеда

    Ну как-то так.