Составьте уравнение с помощью задачи и условие. После обеда Марат наловил на 2 рыбы меньше, чем до обеда. После того как он оставил половину всей выловленной рыбы в доме дедушки, у него осталось 5 рыб. Сколько рыб наловил Марат до обеда?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:33
    0
    Х+х-2=5•2

    х+х-2=10

    х+х=10+2

    х+х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6
  2. 11 июля, 09:20
    0
    Х - это то что он наложил до обеда.

    x + (x-2) это в верхней части уравнения, внизу. все это деление на 2. равняется 5